Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 18.01.2022 18:13

Администрация Камышина сообщила, что из наших кранов потечет освященная вода

Сегодня, 18 января, в Крещенский сочельник на муниципальном предприятии Камышина «Производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства» состоялся традиционный чин освящения воды, который совершил клирик Никольского кафедрального собора Камышина иеромонах Антоний. Об этом сообщила пресс-служба Станислава Зинченко.

«Теперь из кранов камышан в Крещенскую ночь тоже будет идти особенная, освящённая вода. Господь освящает воду, вода освящается молитвой и действительно не портится, ее принято употреблять натощак вместе с просфорой – литургическим хлебом, после утренней молитвы», - процитировала пресс-служба иеромонаха Антоний на официальном сайте мэрии Камышина.

По традиции, воду освятили в цехе контактных осветлителей – на одном из последних этапов водоподготовки. Именно оттуда вода поступает непосредственно в специальный резервуар, а дальше уже в камышинский водопровод.

Обряд освящения воды в "Водоканале" проводят уже несколько лет. Как считают сами сотрудники городского Водоканала, освященная вода действительно приобретает особые свойства. Если набрать ее в отдельный сосуд, то она остается чистой и прозрачной в течение всего года, утверждается в релизе пресс-службы.

Фото пресс-службы администрации Камышина


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0