Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 20.01.2022 08:17

Через неделю после исчезновения под Камышином пятнадцатилетней Айлиты Ли жители Волгоградской области надеются, что ее найдут живой

Спустя неделю после бесследного исчезновения пятнадцатилетней школьницы из села Чухонастовка в Камышинском районе Волгоградской области тысячи людей молятся и продолжают надеяться на то, что девочку удастся найти живой.

Пока волонтеры, полиция, а теперь и военные прочесывают буквально каждый сантиметр окрестностей, разыскивая следы пропавшего ребенка, жители Волгоградской области строят версии, которые помогают надеяться, что Айлита Жива. Среди самых распространенных - версия о том, что ребенок сел в попутную машину и давно покинул пределы района поиска.

- Вполне возможно, что девочка просто села в попутку, а теперь, когда поднялась вся эта шумиха, не знает, как вернуться домой, - так звучит самый мягкий сценарий произошедшего.

Многие считают, что девочку могут удерживать силой, причем по аналогии с предыдущими историями исчезновения детей, искать ее нужно в домах близких к семье людей или знакомых, с кем Айлита могла уйти без подозрений.

- Подростковый возраст. Каждый второй подросток уходит из дома хоть раз. Девочка, найдись, - молятся волгоградцы.

Накануне координатор поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт Юг» Александр Щукин рассказал, как ведутся поиски девочки.

- Работают службы МЧС, МВД, Следственный комитет, а также добровольцы из различных городов и областей: Волгограда, Воронежа, Саратова, Москвы и других. В зоне поиска беспилотная авиация, с квадрокоптеров просматривается территория, делаются снимки. В первые дни работали кинологические расчёты, - уточнил Щукин.

Если вы готовы помочь в поиске Айлиты или обладаете информацией о ее местонахождении, пожалуйста, позвоните на "горячую линию" отряда «Лиза Алерт» по телефону 8(800)700-54-52 или инфоргам поиска: Катерина (Бусинка) 8(904)523-16-66, Наталья 8(906)167-94-44, Наталья (Сплин) 8(925)832-80-58.

Светлана Николаева, "Блокнот Волгограда"

Фото: оперативная съемка
Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0