Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 20.01.2022 09:37

Для ревакцинации от коронавируса рядовым камышанам предлагают только «Спутник V», а чиновникам - на выбор и однокомпонентный «Спутник Лайт»

"19 января в администрации Камышинского района работала прививочная бригада из камышинской Центральной городской больницы. Ревакцинацию прошли 28 человек. 26-ти из них сделали прививку вакциной «Спутник Лайт» и двоим – вакциной «Гам-КОВИД-вак». Об этом сообщает пресс-служба администрации Камышинского муниципального района на сайте администрации.

Из информационного сюжета становится ясно, что однокомпонентная вакцина "Спутник Лайт", за которой с начала года активно "охотятся" многие рядовые камышане, для них, по заявлению регистратур поликлиник Камышина, отсутствует. А вот для чиновников она, оказывается, - пожалуйста, в наличии, на выбор. Любопытно, что прививки чиновникам делают "по вызову", "на дому", с максимальным комфортом (чтобы не гонять "избранных" по коридорам поликлиник), причем именно вакциной "в ассортименте". В какую еще организацию Камышина приезжали медики с вакциной на выбор - пока редакции установить не удалось .

День назад редакция "Блокнота Камышина" попыталась выяснить у главврача горбольницы №1 Камышина Натальи Даниловой перспективы появления в стационарных прививочных пунктах "Спутника Лайта" для ревакцинации. Ведь, по заявлению пресс-службы губернатора Волгоградской области, большая партия "Лайта" пришла в первые дни нового года в регион. Однако главврач от комментариев отказалась.

Ирина Маслова

Фото с сайта администрации Камышинского муниципального района

Новости на Блoкнoт-Камышин
3
0