Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 19.01.2021 20:38

Камышинские гвардейцы-десантники отметили Крещение омовением в купели

Самыми смелыми и здоровыми среди военных, которые проходят службу в Волгоградской области, оказались гвардейцы из Камышинского орденоносного десантно-штурмового Донского казачьего соединения. Несмотря на мороз, они совершили традиционное омовение в великий православный праздник Крещения Господня.

Перед тем, как освятить воду в купели на территории военного городка, в воинском храме соединения помощник командира по работе с верующими иерей отец Георгий отслужил молебен, поздравил весь личный состав с праздником. В этом году он освятил воду не в иордани на льду Волги, а в специально подготовленной купели.

Около купели, как рассказали в группе информационного обеспечения ВДВ, были развернуты отапливаемые палатки переодевания, и всем желающим повара предлагали горячий сладкий чай. Около купели и в палатках дежурили военные медики. И в целом все мероприятия в соединении проходят при строгом соблюдении противоэпидемиологических мер, всех требований по недопущению распространения инфекционных и простудных заболеваний и с обязательным присутствием медицинских работников.

Александр Фолиев, "Волгоградская правда"

Евро 2021




Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0