Камышин Четверг, 18 апреля
Общество, 17.01.2022 16:53

Первый заместитель Станислава Зинченко по «коммуналке» заявил, что с такими снегопадами муниципальная техника не выдержит

Сегодня, 17 января, на планерке по вопросам жилищно-коммунального хозяйства под председательством первого заместителя главы Камышина Дмитрия Резвова главной темой обсуждения стало устранение последствий снегопада. Пресс-служба Станислава Зинченко цитирует неоднозначное заявление Дмитрия Резвова:

- За прошедшее время уже вывезено около 8 000 тонн снега. Необходимо учитывать, что при таких обильных снегопадах техника МБУ Камышина «Благоустройство» просто не выдерживает подобного режима эксплуатации, мы наблюдаем большое количество поломок, которые стараемся оперативно устранять. Дополнительно привлечена наемная техника. Помощь в уборке снега в городе оказывается также коммунальными предприятиями всех форм собственности.

Чего ждать горожанам, если техника "Благоустройства" не выдержит, - этого пока не уточняется. Ну, хочется надеяться, что не коллапса, ведь все высокопоставленные чиновники Камышина живы-здоровы, находятся на службе, значит - решения искать обязаны. Можно, например, чиновникам, начиная со Станислава Зинченко, временно отказаться от премий "себе, любимым" и расширить парк наемной техники, чтобы город не "закапывался" в снегу.

"С учетом прогнозируемых на этой неделе снегопадов председателю комитета ЖКХ и КС городской администрации Максиму Колескину и директору МБУ Камышина «Благоустройство» Михаилу Бовину было дано поручение усилить работы по уборке не только центральных, но и второстепенных улиц города", - добавляет пресс-служба администрации Камышина.

Елена Алексеева

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
2
0