Камышин Пятница, 26 апреля
Общество, 02.03.2019 16:51

Пользователи в соцсетях грустят о том, что глава Камышина не может запомнить имя Героя России - нашего земляка

"Грустно очень, Герой России Александр Колгатин, земля ему пухом... А мэр даже не удостоился запомнить этого отважного парня из Камышина, просто его Имя! Грустно, ребята!" - такой пост появился только что в популярной группе в соцсетях (https://vk.com/podkam_2) и сразу вызвал эмоциональную реакцию сообщества.

"Алексей Максимов. Люди помнят. А остальная перхоть слишком занята собой, ни чести, ни достоинства", - жесткие и горькие родились комментарии.

Видимо, молодую аудиторию группы напрягли подробности репортажа на муниципальном телевидении, в "Акцентах", где в эфире от 1 марта (https://salda.ws/video.php?id=ZY_sOQjN2aM) глава администрации Камышина Станислав Зинченко выступает на митинге у памятника Герою России Александру Колгатину в годовщину гибели легендарной 6-й роты десантников в Аргунском ущелье Чечни и ни с того, ни с сего называет Героя Алексеем. 

У телевизионщиков же (недавно редактором городской студии "Акценты" стала бывшая диктор Анастасия Сорокина без журналистского или другого более-менее профильного образования) даже, как говорится, не хватило ума вырезать досадные кадры, чтобы не позорить Станислава Зинченко.

Но, возможно, у Станислава Зинченко теперь хватит корректности публично  извиниться по поводу своей забывчивости перед матерью Героя России Александра Колгатина и перед камышанами, которые очень любят своего мужественного земляка и трогательно относятся к памяти о нем. 

На снимке: Станислав Зинченко возложил цветы 1 марта к мемориалу Александру Колгатину на улице Ленина. 
Новости на Блoкнoт-Камышин
  Тема: Редакция   
0
2