Камышин Вторник, 23 апреля
Общество, 18.01.2022 10:57

Специалисты настоятельно рекомендуют камышанам не «бросаться» в крещенские купели на горячую голову

В связи с наступающим Крещением Камышинское ПСП и ГИМС МЧС напоминают, что на территории городского округа - город Камышин организовано два места для омовения: это база отряда МКУ г. Камышина на Гремячем, куда будет ходить муниципальный транспорт с 22.00 сегодня, 18 января, по 03.00 19 января. 

В связи с этим желающим окунуться в проруби лучше добираться именно туда. Также напоминаем, что хождение по льду, особенно в темное время суток, опасно для жизни. На сегодня лед еще не такой прочный.

Всех, кто собирается погружаться в купели, призываем сначала "посоветоваться" со своим здоровьем. Ведь пребывание в ледяной воде неподготовленному человеку может быть опасно. Как утверждают доктора, в зоне риска находятся люди, переболевшие короновирусом или недавно привитые, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями уха-горла-носа. Риски связаны именно с разовым купанием, а не длительным закаливанием. Поэтому, если организм не подготовлен, то на Крещение в воду лезть не стоит

Погружая неподготовленный организм в прорубь, можно заработать ряд серьёзных хронических заболеваний. Больше всего страдает половая система как у женщин, так и у мужчин, считают медики.

Ну, и, наверное, самое страшное – инфаркт. Резкий перепад температур может его спровоцировать - это мнение врачей.

Владимир Маклаков, 

начальник Камышинского поисково-спасательного подразделения


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0