Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 19.01.2022 14:52

В Крещение в Свято-Никольский храм Камышина прихожанам оказалось не пройти из-за столпотворения личных авто

Сегодня, 19 января, в главный храм Камышина нескончаемым потоком идут горожане за святой водой. А многие в храм едут на автомашинах.

 Ничего не имею против, но зимой из-за заваленных снегом дорог желание автовладельцев подъехать вплотную к воротам церкви становится большой проблемой. Пешим прихожанам приходится лавировать между едущими машинами. Тротуары на улице Буденовской отсутствуют, как и на большинстве улиц частного сектора Камышина. Всем приходится идти по дороге вплотную к машинам, которые едут в разных направлениях.

Много полицейских сегодня стояло возле церкви, обеспечивая безопасность прихожан. Жаль, что не было машины ГИБДД, которая регулировала бы эту сложную ситуацию. Не раз доводилось наблюдать, что в праздник Пасхи патрульный автомобиль ГИБДД перегораживает перекресток ул. Давыдова – ул. Буденного, не позволяя машинам проезжать вплотную к церкви.

А ведь зимой эта ситуация многократно сложнее и опаснее из-за обилия снега. Как я думаю - пусть автомобилисты оставят свои любимые автомобили где-то в стороне, а в церковь пройдут пешком, как идут туда старенькие бабушки, больные дедушки. Нельзя, как мне кажется, подвергать опасности людей из-за страсти к собственному комфорту.

Валентина Соколова

Фото автора

Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0