Камышин Вторник, 30 апреля
Спорт, 08.04.2024 21:15

Измерения свободы: команда камышан привезла классные места с регионального первенства по спортивному туризму

С 6 по 7 апреля сборная Камышина, педагоги и воспитанники туристско-краеведческого отдела Детско-юношеского центра приняли участие в чемпионате и первенстве Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, а также в региональных соревнованиях.

Сборная города была представлена 25-ю спортсменами разного возраста.

Соревнования состоялись в посёлке Пятиморск Калачёвского района и стали заключительным региональным стартом зального сезона.

В первый день соревнований участники преодолевали дистанции в связках чемпионата и первенства области. Среди девочек на дистанции 3 класса третье место заняли Ений Маргарита и Калмыкова Анна, уступившие спортсменам Калачёвского района.

Среди юношей на дистанции 2 класса второе место заняли Леонов Матвей и Сидоренко Роман. Вторыми среди юниоров на дистанции 3 класса стали Андреев Дмитрий и Смирнов Андрей.

Среди женщина на дистанции 3 класса чемпионата области второе место заняли Шарипова Карина и Махонина Виктория.

Среди юниорок на дистанции 2 класса Махонина Виктория со спортсменкой из Волгограда стала второй, а Карпюк Ксения и Кравцова Анастасия третьими.

Во второй день спортсмены соревновались на личных дистанциях региональных соревнований.

Среди девочек на дистанции 1 класса первое место заняла Ений Маргарита, второе место Калмыкова Анна. Также Ений Маргарита стала третьей среди девочек на дистанции 2 класса. Среди мальчиков на дистанции 2 класса второе место занял Канин Ярослав.

Среди девушек на дистанции 2 класса лучшей стала Кравцова Анастасия, а среди юношей второе место занял Андреев Дмитрий,  Смирнов Андрей стал третьим. Среди юниорок на дистанции второе класса втрое место заняла Махонина Виктория.

Среди женщин на дистанции 3 класса второе место заняла Шарипова Карина.

Впереди у туристов природный сезон, график которого уже распланирован до октября, а ближайшие соревнования - чемпионат и первенство Южного федерального округа, которые пройдут в Камышине.

Андрей Селиванов,
президент КГОО "СТК "Измерения свободы"

Фото автора
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0