Камышин Вторник, 30 апреля
Спорт, 03.11.2023 11:59

Камышинские девчонки-футболистки - победители всероссийского финала Школьной лиги уехали на тренировку в Подмосковье

Камышинская девичья команда по футболу, победившая во всероссийском финале Школьной футбольной лиги, проходит обучение в учебно-тренировочном центре «Новогорск», расположенном в Химкинском районе Подмосковья. Об этом сообщает сайт администрации Камышина.

В команду входят ученицы школы № 17 под руководством тренеров Никиты и Яны Демченко. 

Вместе с нашими девчонками на базе находятся еще пять команд – из Москвы, Чебоксар, Челябинской и Ижевской областей. Юные футболисты и футболистки живут и работают в режиме игроков национальной команды. В расписании ежедневные двухразовые тренировками на тех же полях, где к матчам готовятся лучшие футболисты России.  Также предусмотрена развлекательная программа.

В гостях у юных спортсменов побывали легенды сборной России – бывший нападающий Андрей Аршавин, бывший полузащитник Александр Самедов, а также экс-вратарь, а ныне начальник отдела подготовки тренеров Академии РФС Сергей Овчинников. Они провели для ребят тренировки, мастер-классы и автограф-сессии. Также  школьники учились трюкам с мячом под руководством звезд футбольного фристайла Игоря Олейника и Эльхана Салахова.

Фото: сайт администрации Камышина

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0