Камышин Понедельник, 29 апреля
Общество, 16.04.2024 10:22

Когда в Камышин прибудет «Поезд Победы», и как можно бесплатно получить билет для его посещения

С 18 по 19 апреля посетить экспозицию «Поезд Победы» смогут жители Камышина. В течение двух дней состав будет находиться на железнодорожной станции Камышин-1, сообщает сегодня, 16 апреля,  сайт администрации города.

Получить билет можно бесплатно на сайте проекта поездпобеды.рф, пройдя регистрацию, которая откроется примерно за сутки до прибытия поезда. Зарегистрированный билет поступит на указанную электронную почту.

Обращаем ваше внимание, что в соответствии с Федеральным законом «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», выставка имеет возрастные ограничения 12+. Дети от 12 лет могут самостоятельно посетить экспозицию без сопровождения родителей. Дети от 6 до 11 лет могут посетить "Поезд Победы" только в сопровождении родителей или законных представителей. Дети младше 6 лет даже в сопровождении родителей не могут посещать экспозицию.

Группы будут заходить в поезд с пятиминутным интервалом, предварительно показав свой электронный билет проверяющим – «Волонтерам Победы». Поэтому крайне важно не опаздывать и планировать прибытие на вокзал с небольшим запасом по времени.

«Поезд Победы» — первая в мире интерактивная выставка с максимальным эффектом присутствия, размещенная в движущемся поезде. 10 тематических вагонов посвящены отдельным событиям или вехам Великой Отечественной войны. Выставка воссоздает историческую реальность с помощью современных технологий.

В 2023 году музей пополнился новым вагоном о военных трибуналах. Благодаря Нюрнбергскому, Токийскому и Хабаровскому процессам весь мир узнал о злодеяниях нацистской Германии и милитаристской Японии. В экспозиции использованы прообразы реальных немецких и японских преступников; скульптуры выполнены с портретным сходством: по фотографиям воспроизведены позы, эмоции, выражения лиц подсудимых.  Экспозиция призвана напомнить о преступлениях, совершаемых нацистами, и продемонстрировать, какое зло способен принести человечеству нацизм, а теперь и неонацизм.

Проект реализован командой творческой мастерской «Невский баталист» совместно с медиагруппой «Красный квадрат», при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, ОАО «Российские железные дороги» и ВОД «Волонтеры Победы».

С начала работы выставки-музея «Поезд Победы» (октябрь 2020 г.) ее посетили более полутора миллионов жителей России и Беларуси.

Фото: "Блокнот - Волжский"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0