Камышин Вторник, 30 апреля
Спорт, 18.09.2021 16:46

Кто стал первым на дистанциях забега «Кросса нации» в Камышине

Сегодня,18 сентября, в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации» в Камышине состоялся центральный старт на обновленной Набережной реки Волга. Об этом сообщает пресс-служба администрации Камышина.

Открылся Всероссийский день бега в Камышине детским забегом на 1 000 метров. Затем прошел массовый забег на 1 000 метров без учета времени, в котором приняли участие представители трудовых коллективов, спортсмены, студенты и школьники. Завершили соревнования забеги на 2 500, 5 000 и 10 000 метров.

Бесспорными лидерами легкоатлетического кросса в Камышине в детском забеге стали Маша Хрищатая и Леша Куницкий Алексей.

На дистанции 2 500 м в разных возрастных категориях победу завоевали Журавлева Анастасия, Фомичева Юлия, Ломакин Игорь и Шлыков Максим. На дистанции 5 000 м первыми финишировали Спикина Яна и Кордонов Вячеслав. И, наконец, в забеге на 10 000 м победителями стали Васильченко Екатерина и Ручников Егор.

Все призеры соревнований были награждены медалями и грамотами Министерства спорта РФ, а победителям также вручались кубки. Участник массового забега получили памятные медали.