Камышин Вторник, 30 апреля
Спорт, 21.08.2022 15:29

Названы победители парусной регаты крейсерских яхт, стартовавшей неделю назад в Камышине и прошедшей шторм

Завершилась 39-я ежегодная парусная регата крейсерских яхт «Кубок Нижней Волги - 2022». Как сообщает пресс-служба администрации Камышина, всего в регате принимали участие 15 парусных яхт, 55 участников из Камышина, Волжского, Саратова и Вольска.

Победители и призеры получили кубки, медали, памятные призы и другие заслуженные награды. Яхта «Белуга»  из города Волжский стала лучшей на самой длинной дистанции и забрала почетный Кубок Ксении Магнитской.

По итогам соревнований яхта «Вопрос» города Саратов заняла лидирующую позицию и выиграла главный переходящий трофей — Кубок Нижней Волги.  Второе место также у саратовцев - команды яхты «Блюз». Третью ступень пьедестала почёта заняла камышинская команда яхты «Мираж».

Также определился победитель отдельного этапа регаты на Кубок главы Камышина. Им стала команда камышинской яхты «Мираж».

Фото группы "Кубок Нижней Волги" (вверху страницы) и Святослава Романюка ("Блокнот Камышина")