Камышин Вторник, 30 апреля
Спорт, 31.05.2023 14:39

Парни из Камышина на областных соревнованиях инвалидов оставили позади десять команд, показав и неограниченные возможности, и силу духа

Сборная Камышина приняла участие в 20-й областной спартакиаде инвалидов, которая проходила в Центре адаптивных видов спорта Волгограда. Команда из десяти спортсменов-камышан успешно выступила в соревнованиях, оставив позади 10 команд, в том числе две волгоградские, и заняла второе место.

В пяти из шести видов спартакиады наша команда заняла призовые места. В состав команды вошли как опытные спортсмены, так и новички. Впервые выступившая на соревнованиях Дарья Пономаренко заняла первые места в беге на 60 метров и прыжках в длину. Также в личном зачете победителями стали Андрей Гречко (в прыжках в длину), Ирина Потапьева и Дмитрий Семенов (в армспорте), Павел Паршин (в гонках на колясках), Григорий Солодушкин и Павел Смирнов (в жиме лежа). Второе место заняли Оксана Титова (бег 60 метров), Артем Ришовский (шашки). Алексей Андреев стал третьим призером в жиме лежа.

Об этом сообщается на сайте администрации Камышина.