Камышин Вторник, 30 апреля
Спорт, 21.08.2023 09:08

В Камышине открытие гонок российского первенства по парусному спорту намечено на завтра, 22 августа, на центральной набережной города в районе музея

Стали известны уточненные данные открытия и стартов первенства по парусному спорту в Камышине. Как только что сообщили "Блокноту Камышина" в городском спорткомитете, церемония открытия пройдет завтра, 22 августа, на центральной набережной в районе историко-краеведческого музея в 10.00. Прежде началом спортивного мероприятия анонсировалось 21 августа, но сегодняшний день определен под заезд участников и другие организационный вопросы.

Как уточняют в администрации Камышина, торжественная церемония открытия Первенства России по парусному спорту соберет его участников - юношей и девушек до 18 лет. Яхтсмены выступят в классах «Накра 15», «29-й», «Лазер 4,7», «Лазер Радиал» и «420».

Старты будут даны сразу после открытия в районе яхтклуба у базы спасателей на Камышинке. Очевидно, около 11 часов завтра, 22 августа, зрители уже могут начать любоваться завораживающим зрелищем - белокрылыми парусниками в акватории города.

Гонки в Камышине также состоятся 25 и 26 августа.

Виктория Бойко

Фото Святослава Романюка (архив, снимок используется в качестве иллюстрации общего плана к теме новостного сюжета)

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0