Камышин Суббота, 27 апреля
Общество, 26.03.2024 09:35

Атака на Киев: Россия нанесла «удар возмездия» гиперзвуковыми ракетами «Циркон», - «Блокнот - Россия»

Предположительно удар пришелся по ЗРК Patriot и объектам СБУ.

В украинских социальных сетях сообщили о мощном ракетном ударе по Киеву. Они отмечают, что украинская ПВО оповестила об атаке только после того, как ракеты достигли своих целей. По мнению экспертов, Россия использовала гиперзвуковые ракеты «Циркон», с которыми в настоящее время ни одна система ПВО не справляется.

Согласно данным украинских источников, взрывы раздались в районе аэропорта Жуляны в Киеве, где размещены батареи зенитного ракетного комплекса Patriot, поставленного США. Кроме того, несколько взрывов произошли в центре Киева, причиной которых, как утверждают военкоры, были ракетные удары по объектам Службы безопасности Украины (СБУ) или ГУР МО Украины.

По мнению канала «Милитарист», произошло «одно из крупнейших провалов украинской ПВО: ракеты из Крыма долетели до Киева, не были обнаружены и поразили цель».

Украинские источники также утверждают о сверхмалом времени полета ракет, достигших цели за 2-3 минуты, что, вероятно, свидетельствует о применении гиперзвуковых ракет 3М22 «Циркон». «Военный осведомитель» отмечает, что из-за высокой скорости этих ракет украинская ПВО просто не имеет времени на реагирование.

По мнению блогера Алексея Суконкина, нынешние прилеты по Киеву — ответ России на ее действия по вербовке российских граждан, которых украинские силовики нагло используют в ущерб России и ее народу.

«Но жизнь всегда справедлива, и потому радость СБУ будет недолгой. А судьба незавидной. И да, ждите горячих поздравлений», - предсказал Суконкин.

Военный блогер Юрий Подоляка отмечает, что этот удар может быть первым подтвержденным использованием новейших российских гиперзвуковых ракет «Циркон». По его словам, это те самые «удары возмездия», о которых президент РФ недавно говорил.

Ранее «Блокнот» публиковал последние новости об СВО на утро 25 марта.

Последние новости СВО и новости об ударе по Киеву сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ

Тимур Хусаинов, "Блокнот Россия"

Фото: "Блокнот - Россия"



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0