Камышин Пятница, 26 апреля
Общество, 18.01.2022 18:07

Фуры из гигантской пробки втащили на подъем трассы в Камышинском районе

Дорожники к вечеру 18 января втащили на горку большегрузы, вызвавшие многокилометровый затор на федеральной трассе Р-228 Сызрань – Саратов – Волгоград. Причиной стала бушующая метель в Камышинском районе.

Пробка возникла на 530-м километре трассы у села Белогорки. Ставшие заложниками снежного затора сняли происходящее на видео: на кадрах видна уходящая в даль вереница из сотен большегрузов и легковушек на занесенной метелью дороге. Самыми сложными участками для фур оказались подъемы. Без помощи взобраться на горку они не могли.

- Дорожные службы, задействованные в зимнем содержании федеральных трасс, помогли нескольким большегрузам подняться в гору, - оперативно пояснили «Блокноту Волгограда» в пресс-службе ФКУ Упрдор Москва-Волгоград. - Для ликвидации последствий непогоды сейчас на трассе Р-228 работают 29 специализированных дорожных машин, в том числе тяжелая техника, которая задействована в помощи грузовым автомобилям.

В организации отметили, что за трассами они следят круглосуточно. За каждым участком закреплен мастер, который в снегопад наблюдает за ситуацией и координирует работу спецмашин.

Автомобилистов Волгоградской области просят быть предельно внимательными и осторожными в пути, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники.

По прогнозу Гидрометцентра, снег вместе с обледенением и метель продлятся в Волгоградской области до вечера 19 января.

Анна Нефёдова, "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0