Камышин Суббота, 27 апреля
Общество, 29.03.2024 10:23

Какую легенду учений отрабатывала колонна пожарных машин в городе Петров Вал Камышинского района

В городе Петров Вал Камышинского района прошли противопожарные учения. По легенде учений очаг возгорания был обнаружен в одном из помещений петроввальского интерната «Солнечный дом». Вчера, 28 марта, к территории «Солнечного дома» прибыли 10 противопожарных расчётов для спасения людей. Здесь же был развёрнут оперативный штаб, который координировал их действия.

Персонал интерната в соответствии с должностными инструкциями объявил эвакуацию сотрудников и воспитанников социального учреждения.

- В соответствии с планом гарнизонных мероприятий на территории детского интерната проведено пожарно-тактическое учение по тушению пожара на специализированных учреждениях социального обслуживания инвалидов со стационарным круглосуточным пребыванием людей. По замыслу условный пожар произошёл в помещении актового зала, задымление охватило здание. В ходе учений отработаны действия по эвакуации детей и персонала из объекта, а также действия пожарных подразделений, - рассказал руководитель учений заместитель начальника службы пожаротушения начальник дежурной смены 9-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного Управления МЧС России по Волгоградской области, майор внутренней службы Дмитрий Божко.

К тушению условного пожара было привлечено 10 единиц пожарной техники, из них 8 автоцистерн, одна автолестница, автомобиль быстрого реагирования, а также автомобиль оперативного штаба. Задействовали 28 человек личного состава, 4 звена газодымозащитной службы.

- По итогу дети и персонал были эвакуированы, пожарными подразделениями спасено 3 человека. С поставленной задачей личный состав и персонал объекта справились, - отметил руководитель учений.

Александр Германов, газета «Уезд» Камышинского района

Фото автора


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0