Камышин Суббота, 27 апреля
Культура, 28.03.2024 12:29

В селе Дворянское Камышинского района создают мемориал участникам Великой Отечественной войны, его откроют к Дню Победы

В селе Дворянское Камышинского района закончился первый этап установки мемориала участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. На нём увековечены  фамилии и имена двухсот  земляков, чей подвиг не должен быть забыт. Впереди ещё работы по укладке брусчатки и озеленению территории. Об этом сообщает сайт администрации Камышинского муниципального района.

Через 79 лет после окончания Великой Отечественной войны наши прадеды, деды и отцы  навечно вписаны  в историю наших сёл. Это было сделано на средства администрации Мичуринского сельского поселения при большой работе главы поселения Анны Кельн.

"Уважаемые жители, приезжие  и отдыхающие  в сёлах Дворянское, Веселово, Тихомировка! Просьба ко всем жителям и гостям, к молодёжи, школьникам, волонтёрам, родителям учащихся, учителям, прохожим и приезжающим: ведите себя культурно около мемориала, будьте достойны памяти своих земляков, - говорится в сообщении. - На памятник нельзя залезать, его нельзя царапать, на нём нельзя рисовать, возле него нельзя разбивать бутылки и распивать напитки, оставлять мусор после себя. Ведётся видеонаблюдение. Но главным судьёй ваших поступков и поведения должны быть не видеонаблюдение, а совесть! Цените и берегите то, во что вы не вложили ни копейки. Проявляя заботу о памятнике, соблюдая чистоту около него, поливая саженцы, мы сделаем это историческое место поистине любимым. Изначально на этом месте была основана церковь, при ней церковно-приходская школа, которая выпустила не одно поколение. Теперь здесь возрождён символ нашей памяти - мемориал односельчанам".

Территория мемориала будет благоустраиваться. Открытие планируется ко Дню Победы.

Фото: сайт администрации Камышинского муниципального района


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0