Камышин Суббота, 27 апреля
Общество, 29.03.2024 13:02

По каким маршрутам повезут пассажиров новые автобусы в Камышинском районе

В камышинскую автоколонну №1733 область передала 7 современных «Пазиков», которые будут возить в Камышин и обратно жителей сел Ельшанка, Гусёлка, Ионово, Пановка, Чухонастовка, Саломатино, Таловка.

Глава Камышинского района Алексей Самсонов побывал в гостях у коллектива автоколонны, чтобы поздравить директора предприятия Валерия Землякова и его сотрудников с новыми приобретениями, а заодно и в качестве первого «пассажира» оценить автобусы изнутри.  

Новые «Пазики» отечественного производства, работают на дизельном топливе, имеют вытяжку для удаления пыли в летнее время. Каждый оборудован системой ГЛОНАСС, тахографом, ремнями безопасности — в соответствии с современными требованиями. Некоторые из них ("короткие", как их именуют водители) имеют 24, а другие, "длинные", — 30 посадочных мест (в зависимости от маршрутов).

В настоящее время все автобусы проходят обязательную проверку и предрейсовую подготовку. Управлять новыми "Пазиками" будут опытные водители (других в автоколонне просто нет), большинство из которых имеют огромный трудовой стаж.       

Транспорт, полученный камышинской автоколонной, - это часть крупной партии современных автобусов (83 единицы) большого, среднего и малого классов, которые были закуплены на сумму 0,9 млрд рублей в рамках федеральной программы специальных казначейских кредитов и переданы в автопредприятия Волгоградской области.

Их задействуют на 52-х самых востребованных маршрутах, связывающих сельские населенные пункты с райцентрами. С поступлением этой партии Волгоградская область на 45% обновила парк межмуниципального общественного транспорта. 

Надежда Каширина, газета «Уезд» Камышинского района

 Фото автора


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0